RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Украинские телеканалы станут платными с 1 января

Украинские медиагруппы, объединяющие различные телеканалы, с 1 января получат возможность требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях.

Соответствующий закон №3504 "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" вступает в силу в первый день 2017 года, сообщает профильное издание Mediasat.

В настоящее время медиагруппы предлагают сетям платного телевидения заключить договора на льготных условиях. Так, пакет каналов 1+1 media ("1+1", "2+2", "ТЕТ", "ПлюсПлюс", "Униан ТВ" и "Бигуди") при заключении договора в декабре обойдется в 0,75 грн за 1 абонента в месяц. Пакет каналов StarLightMedia ("СТБ", "ICTV", "Новый канал", "QTV", "М1" и "М2") будет стоить 0,75 грн за 1 абонента в месяц. Тем же операторам, которые захотят подписать договор после 1 января, придется платить по 1,5 грн за каждого абонента.

Пакет Inter Media Group, куда входят телеканалы "Интер", "НТН", "Мега", "Enter-фильм", "Пиксель", "K1", "K2", "Zoom" и "EuroNews", предлагается приобрести по цене 3 грн за 1 абонента в месяц, пакет каналов "Медиа Группа Украина" ("Украина", "НЛО TV" и "Индиго TV") будет стоить 0,45грн за 1 абонента в месяц.

Стоимость дистрибуции в кабельных сетях "5 канала" составит 0,1 грн за одного абонента в месяц.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", телеканал Савика Шустера 3s.tv прекращает работу с 1 января 2017 года.