RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Рада ратифицировала соглашения об авиаперевозках с рядом стран ЕС

Верховная Рада Украины 15 июня по представлению Мининфраструктуры ратифицировала соглашения о международных комбинированных перевозках с правительством Венгрии, о воздушном сообщении с правительствами Кипра и Греции, а также о воздушных перевозках с правительством Польши.

Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры Украины, размещенном на веб-портале министерства.

"Эти соглашения направлены на создание двусторонней договорно-правовой базы для осуществления международного воздушного сообщения между Украиной и указанными странами", - цитирует заместителя министра инфраструктуры Дмитрия Роменского пресс-служба министерства.

По его словам, вступление в силу принятых законов позволит обеспечить создание и функционирование надежного правового механизма международного уровня для реализации и активизации процесса двусторонних межгосударственных связей, дальнейшее развитие сотрудничества в области авиационного транспорта, налаживание эффективных связей и дальнейшее расширение географии полетов украинских авиакомпаний.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", авиационные власти Франции пока не идут на либерализацию авиационного сообщения с Украиной.