RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Google обошел "Яндекс" по популярности в России

Google стал самым популярным интернет-сервисом в России, сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные маркетингового агентства TNS.

По данным исследований, хотя бы раз в месяц сайтом Google – традиционной и мобильной версией – и приложениями для мобильных устройств пользуются 20,5 млн россиян. У "Яндекса" аналогичный показатель лишь немногим меньше – 20,4 млн, у Mail.ru – 19,3 млн.

"Ключевой фактор роста доли Google в России – его контроль над операционной системой Android, неоднократно говорили представители «Яндекса» и соглашались аналитики инвестбанков. Из этого выходило, что растет Google прежде всего за счет пользователей мобильных устройств", - поясняют "Ведомости".

В то же время по ежедневной аудитории, входящей в интернет со всех типов устройств, лидером остается "Яндекс": хотя бы раз в сутки его сервисы посещают 12,3 млн пользователей. Ему в спину дышит социальная сеть "В контакте" (12,1 млн пользователей), а Google занимает почетное третье место (11 млн).

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Министерство связи и массовых коммуникаций России разработало законопроект, который существенно расширяет возможности государства по контролю над всей инфраструктурой российского интернета.