RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В КГГА рассказали о планах по замене маршруток на автобусы

Киевская городская госадминистрация (КГГА) планирует за 2 года существенно сократить в городе количество маршрутных такси и заменить их автобусами небольшой вместимости для подвоза людей к магистральным маршрутам.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Илья Сагайдак, передает ЛигаБизнесИнформ.

"Сейчас маршрутки занимают первое место в городе по объемам перевозок: ежедневно они перевозят около 1,5 млн человек. После внедрения сценария "А" (в соответствии с запланированной реформой наземного транспорта - А. Э.), количество маршруток в Киеве сократится на 40%", - сообщил Сагайдак.

Он также заявил о планах КГГА убрать все дублирующие маршрутные такси.

"Мы хотим автобусы небольшой вместимости (до 12 метров) использовать для подвоза людей к магистральным маршрутам, где должен работать большой, вместительный транспорт", - отметил он.

По словам Сагайдака, также параллельно разрабатывается и сценарий "В", в котором главный акцент сделан на развитии выделенных линий для общественного транспорта.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", производство автомобилей в апреле 2016 года по сравнению с апрелем прошлого года сократилось почти на 50%.