RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Германии из-за забастовки отменили сотни авиарейсов

Работники наземных служб шести аэропортов Германии 27 апреля проводят забастовку, в результате чего отменены почти 900 рейсов.

Об этом сообщает ТАСС.

Стачки проходят с раннего утра в аэропортах Бремена, Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Дюссельдорфа, Кельна/Бонна и Ганновера.

К забастовке призвал профсоюз сферы услуг Verdi. Это объединение добивается повышения зарплаты на 6% и улучшения условий труда для сотрудников наземных служб аэропортов, в частности для тех, кто досматривает багаж, для уборщиков и работников сферы обслуживания.

Из-за забастовки отменила почти 900 рейсов крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa. Она вынуждена терпеть убытки, по сути, не являясь стороной тарифного спора.

В общей сложности забастовка коснется 87 тыс. пассажиров, лишь 40% из запланированных изначально рейсов Lufthansa будут отправлены. С наибольшими сложностями столкнется аэропорт Мюнхена, где будут аннулированы 545 рейсов.

Следующий раунд переговоров между Verdi и работодателями назначен на 28 и 29 апреля.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", соглашение о совместном авиапространстве между Украиной и ЕС может быть подписано в июле 2016 года.