RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Немецкий автогигант отзывает более 100 тыс. автомобилей в Китае

Концерн Volkswagen отзывает 103,6 тыс. автомобилей в Китае из-за проблем с педалью тормоза, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на Главное государственное управление Китая по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ).

Отзыв автомобилей начнется с 18 апреля и коснется модели Touareg. Под отзыв попали автомобили, импортированные в Китай с 12 января 2010 по 19 января 2016 года.

Согласно сообщению, существует вероятность того, что в указанных автомобилях может разболтаться педаль тормоза, что приведет к невозможности контролировать торможение водителем в полной мере. Это в свою очередь может привести к аварии.

Концерн заменит педаль бесплатно в случае обнаружения дефекта.

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе, он объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti. Компания также выпускает грузовой транспорт через подразделения VolkswagenCommercialVehicles и Scania.

В последнее время Volkswagen преследуют неудачи. В конце марта стало известно, что концерн отзывает около 5,6 тыс. электромобилей e-Golf, поставленных в США, из-за проблем с аккумуляторами.

Ранее к Volkswagen был подан иск на 3,3 млрд евро в связи с сокрытием компанией информации о вредных выхлопах дизельных моделей. Компании также грозят множество исков в США и уголовные расследования в нескольких странах.