RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

​Производитель холодильников "Норд" переносит производство из Донецка в Китай

Известный производитель холодильного оборудования "Норд", который более 50 лет выпускал свою продукцию на мощностях Донецкого завода холодильников в Украине, переносит производство в Китай.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте компании.

Производство оборудования будет продолжено на китайской производственной площадке компании Midea. Это, по оценкам руководства "Норд", позволит сохранить и перенести накопленный опыт в конструкторских разработках. Данное решение было также принято с учетом практики большинства европейских и мировых торговый марок, в частности Siemens, Whirlpool, Samsung.

Компания Midea основана в 1968 году, в настоящее время она специализируется на производстве бытовой техники, являясь одним из крупнейших ее производителей и экспортеров в Китае.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в июле 2016 года крупнейший украинский производитель холодильной техники ПАО "Норд" принял решение с 1 августа прекратить работу предприятия на территории оккупированного Донецка и законсервировать его основные средства. Данное решение принято в связи с невозможностью вести производственную деятельность в условиях оккупации.

В сентябре прошлого года президент группы "Норд" Валентин Ландик продал контрольный пакет акций производителя холодильной техники ПАО "Норд" российскому ООО "Диорит-Технис" - официальному дистрибьютору техники NORD на территории России.