RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Samsung анонсировал "голосового помощника", который должен стать конкурентом Siri от Apple

Южнокорейская компания Samsung анонсировала создание "умного" интерфейса Bixby на своих смартфонах, который станет для пользователей голосовым помощником.

Об этом говорится в сообщении на сайте Samsung.

Голосовой помощник Bixby установят на флагманских моделях Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, которые будут представлены 29 марта.

Согласно пресс-релизу Samsung, поддерживающее Bixby приложения позволят управлять голосом практически тем же набором функций, который доступен для традиционного способа взаимодействия с помощью сенсорного интерфейса. Кроме того, Bixby можно будет вызвать во время работы какого-либо приложения, и с его помощью сразу же можно будет продолжить работу с использованием голосового управления. Еще одним плюсом Bixby является то, что он способен распознавать неполные команды и уточнять дополнительную информацию.

Хотя в пресс-релизе об этом не говорится, понятно, что Bixby от Samsung станет конкурентом Siri компании Apple (Siri - облачный персональный помощник и вопросно-ответная система, которая используется в продуктах Apple).

Как сообщал "Апостроф", ученые из Массачусетского технологического института (США) разработали специальное приложение для смарт-часов, способное определять эмоции пользователя.