RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Samsung в строжайшей секретности разрабатывает складывающийся пополам смартфон

Южнокорейская компания Samsung Electronics разрабатывает складывающийся пополам смартфон и планирует начать ограниченное производство гаджета в четвертом квартале 2017 года.

Об этом сообщает Digitimes со ссылкой на источники.

Все это происходит в атмосфере строжайшей секретности. Сообщается, что презентация прототипов смартфонов пройдет за закрытыми дверями.

По данным источников издания, Samsung в конце 2016 года подал в Патентный офис США заявку на соответствующий патент, что может быть еще одним подтверждением наличия указанных планов.

При этом другие компании, выпускающие смартфоны, в частности, Apple, LG Electronics, Microsoft также подали в Патентный офис заявки на аналогичные патенты, отмечают источники.

Вместе с тем, в массовое производство новые смартфоны вряд ли поступят ранее 2018 года, так как только в следующем году ожидается появление на рынке качественных пластиковых корпусов, необходимых для производства подобных аппаратов.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", крупнейший китайский производитель смартфонов Huawei собирается создать новые модели гаджетов, которые будут оснащены искусственным интеллектом.