RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​На фабрике в Китае 90% персонала заменили роботами

Руководство фабрики в китайском городе Дунгуань заменило 90% своих сотрудников на роботов и автоматизированные системы, первые результаты показали значительный рост производительности труда.

Об этом сообщает AIN.

Основная специализация фабрики Changying Precision Technology Company сборка мобильных телефонов. В рамках программы модернизации руководство заменило 650 своих сотрудников на роботов и автоматизированные производственные линии. Полностью увольнять людей в компании не стали: порядка 60 человек следит за машинами и всем процессом.

Результаты не заставили себя ждать. На данный момент производство выросло на 250%. Роботам не нужно время на длительный отдых, а также специальные условия для труда, ограниченное время работы (8-часовой рабочий день) и т.д. При этом число брака сократилось практически на 80%. Человеческий фактор исключили из производства, что сокращает число ошибок и, как результат, повышает объем выручки компании.

Генеральный директор фабрики Ло Вэйцян отметил, что в ближайшем будущем число необходимых сотрудников и вовсе сократится до 20 человек. За все остальное будут отвечать роботы.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в 2017 году российский Сбербанк высвободит около 3 тыс. рабочих мест в связи с активным использованием роботов.