RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Климкин заявил, что в НАТО не прочь пересесть на украинские самолеты

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после завершения заседания Комиссии Украина-НАТО, которое состоялось 7 декабря в Брюсселе, заявил, что Альянс положительно рассматривает возможность привлечения украинских самолетов для стратегических авиаперевозок.

Министр подчеркнул, что после российской агрессии в Украине, продолжение сотрудничества с РФ в этой сфере невозможно, поскольку это лишь усиливает агрессора.

"Наших ресурсов достаточно для того, чтобы обеспечить потребности НАТО в стратегических авиаперевозках. Сегодня я об этом также сказал. И я считаю, что украинские возможности могут стать ключевыми для Альянса в сфере авиационных перевозок", - отметил Климкин.

По его словам, союзники по НАТО "очень положительно смотрят на использование украинских самолетов", поскольку понимают, что продление ресурса российской авиации без украинских мощностей проблематично. "Для НАТО это политический вопрос и вопрос обеспечения стратегических перевозок. Думаю, что скоро он будет решен", - заключил министр.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", госпредприятие "Антонов" предложило избранному президенту США Дональду Трампу самолет авиакомпании в качестве главного борта.