RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Израиль готов принять на работу 20 тыс. строителей из Украины

Израиль готов трудоустроить 20 тыс. украинских строителей, при этом зарплаты в этой стране обещают вдвое больше, чем в Польше.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам, эксперта портала по трудоустройству Rabota.ua Татьяны Пашкиной, специалисты в строительной сфере сегодня пользуются особым спросом по всему миру, при этом Израиль привлекателен для украинцев по финансовым соображениям.

"Если нашим строителям в Польше готовы платить 20 тыс. грн. ($770), то в Израиле вдвое больше – 40 тыс. грн. ($1540)", - сказала она.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Верховная Рада 16 ноября приняла закон "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда государства Израиль". Президент Петр Порошенко уже подписал этот закон. Соглашение было подписано в июне 2016 года. Оно регламентирует процедуру временного трудоустройства в Израиле украинских строителей и позволит разработать аналогичные документы по другим специальностям. Президент Петр Порошенко уже подписал закон.