RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Суд лишил Новинского судостроительного завода

В соответствии с решением Печерского районного суда Киева ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" больше не принадлежит бизнесмену Вадиму Новинскому.

Об этом в Facebook сообщил внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков.

"А все уже в курсе о том, что решением Печерского суда города Киева судостроительный завод "Океан" у Новинского забрали?", - написал Бирюков.

Никаких подробностей данного дела советник не сообщил.

В феврале 2012 года приобрести 50% акций завода "Океан" собирался "Смарт-холдинг" Вадима Новинского, однако позднее в компании заявили, что сделка не состоялась.

В апреле 2016 года Николаевский хозяйственный суд признал ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" банкротом и начал процедуру его ликвидации.

В своем решении суд уточнил, что совет кредиторов "Океана" состоял из входивших в "Смарт-холдинг" Новинского ПАО "Евпаторийский завод строительных материалов", ООО "Смарт-груп" и "Смарт-нерудпром", а также ряда других компаний.

Специализацией судостроительного завода "Океан" являлось производство и ремонт контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Агрохолдинг HarvEast бизнесменов Рината Ахметова и Вадима Новинского в марте 2016 года продал свои активы, находившиеся в оккупированном Крыму.