RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

​Украинский производитель холодильников останавливает завод в оккупированном Донецке

Крупнейший украинский производитель холодильной техники ПАО "Норд" с 1 августа прекращает работу предприятия в Донецке, а его основные средства будут законсервированы.

Об этом сообщается в официальной публикации набсовета "Норда", передает "Интерфакс-Украина".

Соответствующее решение принял наблюдательный совет ПАО "Норд" 11 июля в связи с невозможностью вести производственную деятельность в сложившихся условиях.

"В условиях, когда ПАО "Норд" не только не контролирует, но даже не может предусмотреть определяющие для обычного функционирования факторы, производственная деятельность невозможна; единственным рациональным фактором является консервация основных средств на производственной площадке в Донецке", отмечается в сообщении.

Набсовет ПАО "Норд" назначил комиссию по консервации основных средств во главе с председателем правления ПАО.

"Основная цель комиссии – обеспечение сохранения в работоспособном состоянии основных средств и сохранения имеющихся материалов, решение социальных проблем на период вынужденной остановки мощностей", - отмечается в сообщении.

ПАО "Норд" в настоящее время зарегистрировано в Краматорске (Донецкая обл.).

Как сообщал "Апостроф. Экономика", убытки Украины от аннексии Крыма и причиненных оккупантами разрушений шахт и заводов на Донбассе оценить пока невозможно, но речь идет о колоссальных цифрах.