RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​У Кубива отменят санкции против 15 нефтетрейдеров, подозревавшихся в финансировании ДНР-ЛНР

СБУ предложило Минэкономразвития отменить действие специальной санкции в отношении 15 импортеров горюче-смазочных материалов и их контрагентов, которые ранее подозревались в финансировании боевиков террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Как сообщили в министерстве, 6 февраля МЭРТ на основании представления СБУ применило специальную санкцию в форме временного приостановления внешнеэкономической деятельности к некоторым импортерам горюче-смазочных материалов. По данным СБУ, деньги, перечисленные некоторыми импортерами в адрес зарубежных офшорных компаний, частично использовались для финансирования боевиков на территории ОРДЛО.

Санкции должны были быть введены 18 марта 2017 года в отношении компаний: ЧП "НП-Трейдинг", ООО "Нефтепродукт-Трейдинг", ООО "Виолана-Тек", ООО "Системс Логистик менеджмент", ООО "Галлон-Групп", ООО "СВГ Плюс", ООО "Евростандарт Автогаз", ООО "Компания "Надежда", ЧП "Олан", ЧП "Род-Ник", "West Trading & Marketing Oil, Corp", "Restimpex System, LLP","Tarone Trade LLP","Ameralda Trading Limited", "Danier Holdings LLP ".

После поступления в МЭРТ обращений от субъектов внешнеэкономической деятельности, ассоциаций производителей и СМИ, в министерстве провели экстренное совещание, по итогам которого обратились в СБУ с просьбой подтвердить позицию о целесообразности продолжения специальной санкции.

"23 февраля СБУ сообщило Минэкономразвития, что первичные данные о правонарушениях, которые осуществляют импортеры и их контрагенты, доказана частично, а причастность субъектов хозяйствования причинение вреда интересам Украины не доказано", - говорится в сообщении министерства.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", режим чрезвычайных мер в сфере энергетики может быть продлен до конца 2017 года.