RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Замминистра энергетики и угольной промышленности назначена 27-летняя Наталия Бойко

Кабинет министров Украины назначил заместителем министра энергетики и угольной промышленности 27-летнюю Наталию Бойко.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Минэнергоугля.

"Направление, которое будет курировать Наталия - это евроинтеграция", - говорится в сообщении.

Кроме того, Бойко будет заниматься энергетической стратегией министерства.

О том, что Бойко 27 лет, в Facebook написал журналист Андрей Блинов. Он также разместил под этим сообщением ее фотографию.

Несмотря на молодой возраст, Бойко имеет солидный послужной список.

До назначения в Минэнерго она была советником в Администрации президента Украины и менеджером реформы энергетики в проектном офисе Национального совета реформ при главе государства.

В 2015 году Бойко была главным консультантом главного департамента по вопросам реформ Администрации президента Украины, где занималась подготовкой законопроектов и аналитических материалов в сфере регулирования рынков нефти, газа и электроэнергии. До этого работала в Германии в офисе компании ERM на должности консультанта и координатора проектов для международных газодобывающих компаний и финансовых институтов.

Бойко – выпускница Львовского национального университета имени Ивана Франко. Она также училась на юридическом факультете Университета Гумбольдта в Берлине.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", бывший заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Владислав Рашкован назначен заместителем исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде (МВФ).