RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Нефть дорожает на данных о сокращении запасов в США

Мировые цены на нефть растут 19 января на данных Американского института нефти (API) о резком сокращении запасов "черного золота" в США.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 06:51 по Киеву стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,82% - до $54,36 за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,78% - до $51,48 за баррель.

По данным API, запасы нефти в США снизились на 5,04 млн баррелей за неделю, завершившуюся 13 января, тогда как аналитики предполагали, что индикатор уменьшится всего на на 0,34 млн баррелей.

Инвесторы также ожидают данных статистики от минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране (исключая стратегический резерв), которые будут опубликованы позднее в четверг.

В то же время, на рынке сохраняются опасения по поводу увеличения добычи американскими производителями сланцевой нефти. По оценкам опрошенных агентством аналитиков, Международное энергетическое агентство ожидает, что более высокие нефтяные цены спровоцируют существенное увеличение добычи сланцевой нефти со стороны американских производителей.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", утром 18 января цены на нефть росли на заявлениях Китая о сокращении добычи, однако во второй половине дня вернулись к снижению на данных о росте запасов в США.