RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Горсовет Сум просит власть помочь в признании Сумского НПО победителем тендеров "Укртрансгаза"

Депутаты городского совета Сум обратились к руководству страны с просьбой признать Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) победителем тендеров ПАО "Укртрансгаз".

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Речь идет о тендерах на реконструкцию компрессорных станций "Заднепровская", "Ананьев" и "Южнобугская".

"Депутатский корпус Сумского городского совета обращается к президенту, премьер-министру и председателю Верховной Рады с просьбой взять под личный контроль процесс принятия решений о планируемых закупках ПАО "Укртрансгаз" и обеспечить их максимальную прозрачность", - говорится в тексте обращения.

Депутаты также просят не допустить, чтобы временные недоразумения между руководством НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Укртрансгаз" помешали усилению энергетической безопасности государства.

По сообщению пресс-службы, после подписания договоров на реконструкцию компрессорных станций Сумское машиностроительное НПО сможет перейти из режима выживания в стадию активной хозяйственной деятельности.

"Это гарантия сохранения рабочих мест, должного уровня заработка и социального обеспечения работников - граждан Украины, отчисления в бюджеты государства различных уровней и как результат - развитие отечественной промышленности", - отмечает пресс-служба.

В обращении также говорится, что в свое время коллектив Сумского НПО отказался от сотрудничества со страной-агрессором, куда ранее поставлялось более 60% производимой продукции.

Напомним, что 8 и 10 ноября в системе государственных закупок ProZorro было проведено три тендера, которые были объявлены ПАО "Укртрансгаз". По итогам публичных торгов предложения СНПО по реконструкции компрессорных станций "Заднепровская", "Ананьев" и "Южнобугская" признаны лучшими. Сейчас идет процедура закупок, в рамках которой заказчик должен определить победителя тендеров, согласовать условия договоров на выполнение работ с руководством НАК "Нафтогаз Украины" и подписать эти договоры.