RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Киев отреагировал на разрыв Москвой двустороннего соглашения

Решение России разорвать межправительственное соглашение о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов не окажет влияния на Украину.

Об этом говорится в материале "Апостроф. Экономика" "РФ разорвала договор с Украиной: Киев и Москва не видят смысла совместно транспортировать нефтепродукты".

"Прекращение действия межправительственного соглашения между РФ и Украиной о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов на Украину как государство не окажет влияния. На рынок нефтепродуктов, я думаю, тоже. Это чисто технический момент, который направлен на приведение законодательства РФ в соответствие с текущей ситуацией", - сказал в комментарии изданию вице-премьер по вопросам энергетики, экологии и использованию недр Владимир Кистион.

По его словам, соглашение утратит силу по истечении шести месяцев с даты письменного уведомления Россией Украины о своем намерении прекратить его действие.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о прекращении действия межправсоглашения с Украиной о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов.