RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​У Путина отреагировали на скандальное заявление главы "Роснефти"

В Кремле не считают, что заявление главы российской государственной компании "Роснефть" Игоря Сечина идет в разрез с позицией президента России Владимира Путина по заморозке добычи нефти, озвученной им накануне.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин 10 октября в Стамбуле заявил, что Россия готова присоединиться к мерам ОПЕК в части ограничения добычи нефти. По его словам, заморозка или сокращение добычи нефти в текущей ситуации является единственно правильным решением.

В интервью агентству Reuters, опубликованном 11 октября, глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что нефтяная компания не собирается ограничивать добычу нефти. "С какой стати?", - ответил агентству Сечин на вопрос о том, собирается ли "Роснефть" ограничивать добычу сырья.

"Нет, вы знаете, в данном случае слова Сечина все-таки были даны без соответствующего контекста. Это раз. Потому что ответ его был гораздо более продолжительный и с большей детализацией. Никаких противоречий мы здесь не видим", - сказал Песков.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", глава компании "Лукойл" Вагит Алекперов заявил, что частные нефтяные компании России готовы ограничить уровень добычи нефти, если такое решение будет принято на государственном уровне.