RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У Ревы рассказали об особенностях использования субсидий

Украинцы смогут использовать сэкономленные средства жилищных субсидий на оплату услуг ЖКХ в другие месяцы, однако только в пределах одного отопительного сезона.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

В ведомстве пояснили, что, если, например, семья использует объем газа меньше установленного социального норматива, сэкономленные средства могут быть оформлены в счет будущих платежей, в первую очередь в более холодный период.

"Сэкономленные семьями на субсидиях средства будут оставаться на счетах людей только в пределах одного отопительного периода", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в Минсоцполитики, по итогам отопительного сезона на счетах получателей субсидий будет оставаться только стоимость 100 куб. м газа или 150 кВт электроэнергии (в зависимости от газового или электрического отопления).

Кроме того, для домохозяйств, которые экономно потребляют энергоресурсы, предусмотрена денежная премия – остатки неиспользованных субсидий будут перечисляться не счета потребителей.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", gо расчетам правительства, количество семей, получающих субсидии в предстоящем отопительном сезоне, возрастет до 9 млн.