RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

В ОПЕК назвали приемлемую цену нефти

Страны ОПЕК намерены предпринять шаги, направленные на увеличение цен на нефть в 2017 году до уровня не ниже $50-55 за баррель.

Об этом сообщает "Интерфакс".

По данным Bloomberg, министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерф высказал мнение, что картель может сократить добычу на 1% больше, чем это оговаривалось на встрече 28 сентября.

Страны ОПЕК смогли договориться о сокращении добычи нефти на неформальной встрече 28 сентября. Общий уровень добычи картеля должен уменьшиться до 32,5-33 млн баррелей в сутки с текущих 33,24 млн баррелей. Окончательное решение по добыче будет принято на очередном заседании ОПЕК в ноябре. Тогда же страны, входящие в картель, будут договариваться о распределении квот.

В октябре в Стамбуле представители стран ОПЕК проведут неформальную встречу, на которой обсудят вопросы, связанные с ограничением добычи. Ожидается, что в ней примет участие министр энергетики России Александр Новак.

Цены на нефть 6 октября после небольшого снижения снова перешли в рост – Brent торгуется дороже $52 за баррель, WTI – дороже $50.