RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Нефть дешевеет на ожиданиях сентябрьской встречи

Трейдеры и эксперты сомневаются, что результатом встречи представителей нефтедобывающих стран в сентябре в Алжире станет заморозка добычи сырья, о чем ранее говорили почти как о решенном деле.

В связи с этим цены на нефть, которая совсем недавно торговалась дороже $50 за баррель, опустились ниже этой отметки и продолжают снижаться, передает "Прайм".

По состоянию на 15.00 по Киеву 26 августа, Brent торгуется на уровне $ 49,41 за баррель, WTI - $47,17 за баррель.

Усугубил эти сомнения и министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, заявивший накануне, что рынок нефти не нуждается в значительных интервенциях.

"Я не думаю, что ОПЕК на встрече в сентябре договорится о какой-либо "заморозке" добычи или повлияет на рынок нефти каким-либо существенным образом - из-за того, что ключевые члены ОПЕК остаются обеспокоенными своей рыночной долей", - сказал управляющий директор по торговле нефтью в Strong Petroleum Ойштейн Беренцен.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в апреле 2016 года нефтедобывающие страны не смогли договориться о заморозке добычи нефти.

ОПЕК 2 июня провела заседание в Вене, на котором страны – участницы картеля также не смогли согласовать ограничение добычи.