RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Украинцам повысили тариф на отопление почти вдвое

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила новый тариф на отопление.

"Действующий средневзвешенный тариф на тепло для населения составляет 534 грн за 1 Гкал, с 1 июля средневзвешенный тариф устанавливается на уровне 1043 грн за 1 Гкал", - отметил руководитель профильного управления НКРЭКУ в ходе обсуждения вопроса.

Он добавил, что увеличение происходит за счет роста топливной составляющей (на 474 грн/Гкал), тарифа на электроэнергию (13 грн/1Гкал) и заработных плат (9 грн/Гкал).

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 10 мая пресс-служба НКРЭКУ сообщила, что тариф на услугу горячего водоснабжения для потребителей столичной энергокомпании ПАО "Киевэнерго" с 1 июля возрастет в 1,9 раза, для абонентов ООО "Евро-Реконструкция" – в 1,7 раза. Однако позже регулятор пояснил, что это не окончательно утвержденные тарифы.

В комментарии "Апостроф. Экономика" глава Нацкомиссии Дмитрий Вовк сообщил, что принятие соответствующего решения намечено на 29 мая, однако в установленный срок решение принято не было.

Читайте также материал "Апостроф. Экономика" "Решение Кабмина по тарифам на газ приведет к повышению цен на отопление и горячую воду".