RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Насалик изменил структуру Минэнергоугля

Министерство энергетики и угольной промышленности ликвидировало в своей структуре департамент ядерной энергетики и атомно-промышленного комплекса, переведя его в ранг управления.

Это следует из приказа главы Минэнергоугля Игоря Насалика от 24 мая 2016 года о численности структурных подразделений аппарата ведомства. Копия приказа имеется в распоряжении "Апостроф. Экономика".

Фото: Апостроф. Экономика
1 / 1
Фото: Апостроф. Экономика
1 / 1
Фото: Апостроф. Экономика
1 / 1
Фото: Апостроф. Экономика
1 / 1
Фото: Апостроф. Экономика
1 / 1

Изменения в структуре аппарата министерства уже отражены на сайте ведомства.

screenshot

Кроме того, в соответствии с изменениями в структуре аппарата ведомства, упразднен департамент планирования и европейской интеграции Минэнергоугля. Вместо него значится управление международного сотрудничества и европейской интеграции.

Ранее евроинтеграционный департамент возглавлял Михаил Бно-Айриян, который покинул министерство в мае.

Как заявил "Апостроф. Экономика" министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, департамент ядерной энергетики и атомно-промышленного комплекса сохраняется в структуре министерства.

"Департамент ядерной энергетики не ликвидирован. Он как был, так и есть", - сказал он, добавив, что департамент возглавляет Сергей Ермак.

При этом министр не исключил изменений в руководстве этого структурного подразделения. "Могут быть кадровые изменения в этом департаменте, но то, что он ликвидирован, - так этого нет", - отметил Насалик.

Глава НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский также не в курсе изменений в структуре Минэнергоугля, касающихся атомной сферы. Вместе с тем, он сказал "Апостроф. Экономика", что руководство по этому направлению в министерстве должно меняться.