RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

США увидели признаки наступления баланса на рынке нефти

США не намерены вмешиваться в ситуацию на нефтяном рынке для поддержания цен на нефть и ожидают, что предложение и спрос придут к балансу самостоятельно.

Об этом в пятницу заявил спецпосланник Госдепартамента США по международным энергетическим вопросам Амос Хохштейн, передает "Trend".

"Спрос будет расти... мы видим снижение капитальных затрат компаний, что в конечном итоге приведет к сокращению производства, балансу на рынке вновь, и в будущем к достижению более сбалансированного подхода и, возможно, другого уровня цен", - сказал он.

"ОПЕК по-прежнему является важной структурой на нефтяных рынках. Но также есть другие производители нефти, а именно Соединенные Штаты, которые не участвовали и не будут участвовать в подобного рода искусственных вмешательствах в происходящее на рынке", - сообщил Хохштейн.

По его словам, провал встречи нефтепроизводителей в Дохе, где планировалось достичь соглашения о заморозке добычи на текущем уровне, не вызвал удивления в Вашингтоне.

"Один из крупнейших производителей нефти - Иран возвращается на рынок. Едва ли стоило ожидать, что страна, которая была под сильными санкциями… будет придерживаться ограничений, замораживающих их производство нефти на санкционном уровне", - отметил представитель Госдепартамента.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", мировой рынок нефти имеет шансы на восстановление при цене сырья не ниже $50 за баррель.