RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Церкви 17 мая могут договориться об отмене льготных цен на газ

Религиозные организации намерены обратиться к Кабинету Министров с просьбой обосновать справедливость стоимости газа для населения.

Соответствующее обращение может быть принято на заседании Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, которое запланировано на 17 мая.

"Этот вопрос уже в повестке дня. Будет принимать по этому вопросу решение. И, возможно, будет подписано какое-то заявление", – сказал "Апостроф. Экономика" представитель председателя Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций Игорь Лукьянов.

Напомним, на прошлой неделе глава Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Блаженнейший Святослав заявил, что все потребители - население, коммунальные предприятия и религиозные организации - должны платить справедливую цену за газ. В УГКЦ сообщили, что готовы обратиться в правительство с просьбой установить религиозным организациям такую же цену на газ как для населения, если она действительно обоснована.

Как писал "Апостроф. Экономика", Кабинет Министров с 1 мая 2016 года установил единый тариф на газ для потребителей на уровне почти 6,9 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, в связи с чем увеличится стоимость отопления и горячего водоснабжения.

Подробнее читайте в статье "Апостроф. Экономика" "Церкви пока не готовы просить о повышении цены газа".