RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Названа дата проведения заседания Набсовета "Укрнафты": опубликован документ

Заседание Наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" состоится 12 мая, на нем, в частности, будет рассматриваться вопрос санации компании.

Об этом говорится в письме председателя правления НАК "Нафтогаз Украины", главы Набсовета "Укранафты" Андрея Коболева, копией которого располагает "Апостроф. Экономика".

Письмо адресовано членам Набсовета компании, в том числе совладельцам группы "Приват" Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову (копия письма направлена главе "Укрнафты" Марку Роллинсу).

Согласно письму, в повестке дня 11 вопросов. Главные из них – финансовое состояние "Укрнафты" и в связи с этим подготовка к процедуре санации компании.

"Укрнафта" - крупнейшая отечественная нефтедобывающая компания. Государству в лице "Нафтогаза" принадлежат 50% + 1 акция "Укрнафты", еще 42% - структурам, связанным с группой "Приват".

Задолженность "Укрнафты" перед госбюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляла более 10 млрд грн. В связи с этим было высказано предложение о проведении санкции компании.

Заседание Набсовета "Укрнафты" должно было пройти 28 марта, однако оно не состоялось и было перенесено на неопределенное время.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Коболев заявил, что "Нафтогаз" и "Укрнафта" по-прежнему далеки от компромисса в споре об оплате более чем 10 млрд куб. м газа.