RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

МВФ обнародовал текст меморандума по Украине

Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал Меморандум об экономической и финансовой политике Украины в рамках третьего пересмотра программы расширенного финансирования EFF.

Декларация МВФ опубликована на сайте организации.

Как передает "Интерфакс-Украина", менеджмент МВФ согласился с властями Украины, что влияние торговой блокады ОРДЛО на экономическую, финансовую и бюджетную ситуацию будет управляемым, отметил разблокирование банков РФ и рекомендовал совету директоров принять позитивное решение по предоставлению Украине очередного транша.

Также МВФ согласился с просьбой Украины не принимать во внимание факт выполнения или невыполнение договоренностей, срок исполнения которых истекал в конце марта.

Опубликованный МВФ документ также содержит три отдельных исследования: коррупции и ее влияния на экономический рост; необходимости реформирования пенсионной системы Украины с рекомендацией постепенно повысить пенсионный возраст до 63-65 лет (для мужчин к 2026 году, для женщин – к 2031 году); а также перехода к инфляционному таргетированию и улучшению денежно-кредитной политики.

Кроме этого в тексте документа говорится, что Национальное антикоррупционное бюро Украины до конца мая 2017 года должно получить право самостоятельной просушки и проведения следственных действий под прикрытием. Предыдущий срок выполнения данного условия - конец ноября 2016 года - не был выполнен и новым сроком исполнения указан конец мая текущего года.

Как сообщал "Апостроф", сегодня совет директоров МВФ приял решение о выделении Украине очередного транша в размере 1 млрд долл.