RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Продажа украинской "дочки" Сбербанка России: в НБУ сделали уточнение

Национальный банк Украины (НБУ) пока не получал официального уведомления от потенциальных инвесторов относительно покупки ПАО "Сбербанк" – украинской "дочки" Сбербанка России.

Об этом говорится в официальном заявлении регулятора, передает "Интерфакс-Украина".

В НБУ также заявили, что не получали от инвесторов документов для приобретения существенного участия в капитале банка. Регулятор напомнил, что решение о согласовании приобретения существенного участия в капитале банка принимается в рамках единых для всех нормативных требований.

НБУ также подтвердил свою поддержку цивилизованного выхода банков с российским государственным капиталом с украинского рынка. Одним из таких способов может стать продажа активов на территории Украины, напомнили в НБУ.

Как сообщал "Апостроф", в середине марта в ряде украинских городов прошли акции с требованием запретить деятельность российских банков на территории Украины, в ходе которых были заблокированы банкоматы и ряд отделений российских банков.

Накануне российский Сбербанк заявил о продаже 100% акций своего дочернего предприятия в Украине – ПАО "Сбербанк" – консорциуму инвесторов.