RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​В "Укрпочте" объяснили, как обойти запрет на перевод денег из РФ

Несмотря на введение запрета на переводы денег из России в Украину через неподконтрольные РФ платежные системы, денежные средства между странами по-прежнему можно отправлять с помощью услуги почтового перевода.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

"Мы ("Укрпочта" - ред.) продолжаем в обычном режиме принимать и выплачивать международные почтовые переводы как в иностранной, так и в национальной валюте", - цитирует пресс-служба "Укрпочты" директора Департамента финансового бизнеса компании Артура Муравицкого.

Как отметили в компании, почтовые переводы осуществляются через международную финансовую систему Всемирного почтового Союза между почтовыми отделениями.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 22 марта Государственная дума РФ приняла законопроект, разрешающий денежные переводы в Украину только через подконтрольные России платежные системы и инфраструктуру.

В октябре 2016 года Украина в рамках расширения санкций в отношении РФ сроком на 1 год ограничила деятельность российских платежных систем, в частности, "Золотая корона", "Лидер" и "Юнистрим".