RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

​В Украине разблокированы два отделения Сбербанка России

Два отделения ПАО "Сбербанк" – украинской "дочки" Сбербанка России – в городах Сумы и Винница разблокированы, их работа восстановлена.

Об этом "Апостроф. Экономика" сообщили в пресс-службе банка.

В то же время работа еще трех отделений – в Киеве, Днепре и Запорожье – по-прежнему заблокирована протестующими.

"В настоящее время заблокированными остаются три отделения - в Киеве, Днепре и Запорожье. Отделения в Сумах и Виннице разблокированы", - сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 13 марта неизвестные активисты заблокировали работу десятка банкоматов украинских "дочек" российских банков. 13 марта активисты гражданского корпуса "Азов" заблокировали вход в отделение "Сбербанка" в Киеве, построив кирпичную стену.

В свою очередь Сбербанк ввел ряд ограничений для украинцев, объяснив эти меры необходимостью обеспечить стабильность в обслуживании клиентов в условиях противозаконных действий в отношении финучреждения.

Национальный банк Украины (НБУ) инициировал введение в отношении украинских "дочек" государственных банков РФ санкций в виде запрета на вывод капитала за пределы Украины, в частности в Россию. Введение санкций в НБУ объяснили необходимостью сохранения финансовой стабильности и полного выполнения украинскими банками с государственным российским капиталом обязательств перед клиентами.