RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Экономист из РФ рассказал о коррупционных схемах при выплате Россией долгов другим странам

Любые выплаты Россией долгов другим странам подразумевают систему откатов и другие коррупционные схемы, выгодоприобретателями которых являются президент РФ Владимир Путин и его подельники.

Об этом "Апострофу" рассказал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Все, что касается долгов на уровне двусторонних взаимоотношений – и Куба, разные другие страны, те же, к примеру, инвестиции в железные дороги Северной Кореи – это все распил и откат денег для Путина и его банды", - сказал он.

По словам финансиста, послушный президенту РФ парламент, боится поднимать вопрос о том, "каким образом Россия списывает десятки, может даже сотни, миллиардов долларов, на каком основании, кому, и могут ли там быть заинтересованные стороны, которые могли бы участвовать в этой коррупции".

"Поэтому все, что касается двусторонних долгов, когда речь идет о путинском режиме, то по определению это – воровство государственных денег", - заявил Рабинович.

"Не удивлюсь, что потом следы этих откатов будут найдены в документах "панамского досье" и во многих других", - добавил он.

Как писал "Апостроф", в Европе разразился скандал, связанный с отмыванием через солидные банки средств из России, которые могут иметь криминальный характер. Речь идет о десятках миллиардах "грязных" денег.