RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Киев вошел в десятку самых дешевых городов мира

Украинская столица вошла в десятку самых недорогих городов мира, следует из материалов исследования Worldwide Cost of Living 2017, составленного агентством Economist Intelligence Unit (EIU).

Согласно данным исследования, Киев находится на 124 строчке в рейтинге вместе с Нью-Дели (Индия) и Бухарестом (Румыния) с индексом 47 (у Нью-Йорка 100). При этом украинская столица с прошлого года ухудшила свой показатель сразу на шесть позиций.

Самым дешевым городом по итогам исследования стала Алма-Ата (Казахстан). В десятку самых недорогих для жизни городов вошли также нигерийский Лагос, индийский Бангалор, пакистанский Карачи, Алжир, индийские Ченнаи и Мумбаи.

В списке самых дорогих городов первое место четвертый год подряд занял Сингапур, за ним следует Гонконг, на третьем месте оказался Цюрих. Четвертое и пятое место заняли два японских города Токио и Осака. Также в десятку самых дорогих городов вошли Женева, Париж, Нью-Йорк и Копенгаген. Москва в рейтинге стоимости жизни в городах мира заняла 98-е место.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Вьетнам вышел на первое место в мире по показателю увеличения числа сверхбогатых людей.