RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Электронный формат админуслуг выведет чиновников на чистую воду – Нефьодов

Перевод административных услуг в электронный формат снизит уровень коррупции и позволит лучше определять эффективность работы госчиновников.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

"Это сразу снижает нагрузку на чиновника, убирается его контакт с гражданином, у него не будет поводов требовать взятку, и его гораздо легче будет контролировать. Даже сейчас непонятно, как оценить качество работы госслужащего. А при электронной системе это элементарно: вы просто видите, какая пропускная способность служащего. Этот обслуживает 5 документов в день, этот - 20. Здесь среднее время рассмотрения документов 3 минуты, там 3 часа. Почему? Нет ли там риска, что где-то что-то у кого-то вымогают. Давайте посмотрим на этот кейс подробнее. Поэтому это очень эффективный метод", - сказал он.

По его словам, максимальная информатизация системы админуслуг – не дань моде, а способ радикально повысить качество и общую эффективность работы этой системы.

"Мы сейчас запускаем проект по переводу всей отчетности государственных предприятий в электронный вид. Это не просто потому, что мне нравятся компьютеры. Это то, где потраченные усилия дают максимальный результат", - отметил Нефьодов.