RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Трейдеры скупили акции неизвестной компании, перепутав ее со Snapchat

Биржевые трейдеры скупили акции не известной широкому кругу людей компании Snap Interactive, перепутав ее с популярным интернет-мессенджером Snapchat, чей выход на IPO ожидается в ближайшее время.

Об этом сообщает BBC.

В результате стоимость акций Snap Interactive существенно выросла.

Компания Snap Inc, которая владеет сервисом мгновенных сообщений Snapchat, объявила о скором выходе на фондовый рынок в надежде привлечь около $3 млрд, однако точной даты выхода на IPO пока нет.

К тому времени, когда выяснилось, что Snap Interactive не имеет никакого отношения к Snap Inc, трейдеры успели скупить довольно много акций этой компании.

Snapchat - мобильное приложение обмена сообщениями с прикрепленными фото и видео. Используя приложение, пользователь может снимать фото, записывать видео, добавлять текст и рисунки и отправлять их управляемому списку получателей.

Snap Interactive занимается разработкой мобильных приложений для знакомств и обмена видеосообщениями в режиме реального времени.

Это далеко не первый случай, когда трейдеры по ошибке скупили акции малоизвестной компании. Так, в 2013 году стоимость компании Tweeter Home Entertainment Group выросла более чем на 500%, так как ее перепутали с Twitter.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Дональд Трамп еще до своего вступления в должность президента США раскритиковал программу создания истребителя пятого поколения F-35, который разрабатывается американским аэрокосмическим гигантом Lockheed Martin, чем обвалил акции аэрокосмического гиганта.