RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Гройсман анонсировал пенсионную реформу на 2017 год

Пенсионная реформа в Украине будет проведена в 2017 году, как того требует Международный валютный фонд (МВФ), обещающий стране в ближайшее время транш в размере $1 млрд.

Об этом на заседании Кабинета министров 8 февраля заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что в 2017 году у нас есть все основания говорить о том, что будет изменена пенсионная система", - сказал премьер.

Гройсман не раскрыл подробностей пенсионной реформы, отметив лишь, что "она будет справедливой".

Ранее СМИ обнародовали копию обновленного меморандума о сотрудничестве с МВФ, согласно которому пенсионный возраст в Украине должен быть увеличен до 63 лет к 2027 году. Позднее вице-премьер Павел Розенко заявил, что фонд снял с повестки дня повышение пенсионного возраста в Украине. Однако позже министр социальной политики Андрей Рева сказал, что МВФ продолжает упорствовать в этом вопросе.

Министр финансов Александр Данилюк 6 февраля сообщил, что вопрос о повышении пенсионного возраста все-таки снят, и теперь ключевым моментом пенсионной реформы станет наличие у граждан необходимого рабочего стажа.