RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​У Кличко обещают киевлянам пятилетнюю рассрочку на оплату коммуналки

С 1-го февраля киевляне, имеющие долги за жилищно-коммунальные услуги, могут воспользоваться механизмом рассрочки (реструктуризации) задолженности.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Согласно информации КГГА, услугу рассрочки предоставляет коммунальный концерн "Центр коммунального сервиса" (ЦКС). Максимальный срок рассрочки составляет 5 лет, при этом уплата первого взноса не требуется.

На уточняющий вопрос "Апострофа" в ЦКС заверили, что договор не предполагает каких-либо дополнительных платежей за пользование данной рассрочкой – ни процентов, ни комиссионных сборов.

"Без уплаты каких-либо процентов от суммы долга", - подчеркнули в компании.

Заключить договор реструктуризации жителям столицы смогут с 1 февраля по 31 марта. Для заключения договора необходимо обратиться с заявлением к бухгалтеру соответствующей жилищно-эксплуатационной организации. К заявлению следует также приложить копию удостоверения владельцев (совладельцев) жилья, копию идентификационного кода, копию правоустанавливающих документов на квартиру.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Кабинет министров позволил украинцам, которые не получают субсидии, оплачивать услуги ЖКХ в рассрочку в течение 12 месяцев.