RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

НБУ усилит контроль над обменом валют

Национальный банк Украины (НБУ) в текущем году намерен работать над усовершенствованием лицензионных условий для осуществления обмена валют, а также усилить контроль за лицензиатами, которые уже получили такие разрешения.

Об этом со ссылкой на начальника Управления регистрации и лицензирования НБУ Александра Бевза сообщает пресс-служба НБУ.

В Нацбанке заверили, что регулятор заинтересован в развитии легального рынка валютно-обменных операций. В то же время в НБУ хотят усилить контроль за деятельностью его участников.

"В 2017 году мы планируем продолжить усовершенствование лицензионных условий для осуществления обмена валют и усилить контроль за лицензиатами, которые уже получили соответствующие разрешения", - цитирует пресс-служба Александра Бевза.

В НБУ отметили, что по состоянию на 1 января 2017 года генеральными лицензиями на осуществление валютно-обменными операциями владеют 30 небанковских финучреждений и национальный оператор почтовой связи "Укрпочта".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Верховная Рада 21 декабря отменила пенсионный сбор в размере 2%, который уплачивался физическими лицами при покупке валюты.