RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Национализированному ПриватБанку присвоили кредитный рейтинг uaАА

Рейтинговое агентство "Стандарт-Рейтинг" присвоило национализированному ПриватБанку долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaАА.

Об этом говорится в пресс-релизе на сайте рейтингового агентства.

"Банк с рейтингом uaAA характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками", - говорится в пресс-релизе.

Свое решение "Стандарт-Рейтинг" объясняет тем, что считает национализацию ПриватБанка успешной. Кроме того, отмечает агентство, риски и преимущества, которые несет в себе национализация банка, привязаны к кредитным рейтингам государства Украина, а кредитные рейтинги государства по национальной шкале традиционно являются самыми высокими.

Рейтинговое агентство "Стандарт-Рейтинг" создано в октябре 2010 года в Украине как дочерняя структура европейской рейтинговой компании GPRC StandardRating.

Как сообщал "Апостроф", Кабинет министров на своем заседании 18 декабря принял решение о национализации ПриватБанка, который перешел в полную собственность государства 21 декабря. Уставный капитал банка увеличен с 21,26 млрд грн до 50,7 млрд грн.

Объем средств, необходимых для докапитализации финучреждения, может составить до 148 млрд грн.