RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Гонтарева отреагировала на протесты под НБУ

Протестные акции под зданием Национального банка Украины (НБУ) в центре Киева выгодны отдельным политическим силам, а также владельцам обанкротившихся банков.

Об этом в своем видеообращении, размещенном на веб-портале Нацбанка, заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

В своем обращении она отметила, что инициатором протестных акций, к которым привлекаются вкладчики обанкротившихся банков, является лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, а также ряд народных депутатов Украины. Целью таких действий Гонтарева назвала попытку дестабилизировать экономическую ситуацию в государстве, чтобы использовать это в своих политических целях.

"Ни политические, ни олигархические силы, которые сейчас проводят кампанию по дискредитации Национального банка Украины, не ставят себе целью улучшения благополучия рядовых украинцев и возвращение вкладчикам их средств", - сказала Гонтарева.

Глава НБУ призвала народных депутатов прекратить политические инсинуации и приступить к совместной работе над реформированием финансового сектора государства, а собственников обанкротившихся банков - вернуть средства вкладчиков и государства.

Как сообщал "Апостроф", утром 15 ноября в правительственном квартале в центре Киева усилили меры безопасности в связи с готовящимися массовыми митингами. Очевидцы уже отмечают появление на улицах города возможных провокаторов.