RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Украинские чиновники штурмуют сайт е-декларирования

Количество поданных деклараций от украинских топ-чиновников в последние дни резко увеличилось, что приводит к сбоям в работе системы электронного декларирования.

Об этом 27 октября в Киеве заявил заместитель главы Нацагентства по предотвращению коррупции (НАПК) Руслан Радецкий, передает "Интерфакс-Украина".

По словам замминистра, если ранее количество поданных в течение суток деклараций не превышало 8 тыс., то уже 26 октября количество загруженных документов составило более 12,48 тыс. За первые 9 часов четверга украинские топ-чиновники уже подали 2,3 тыс. деклараций.

В НАПК отмечают, что такая нагрузка приводит к определенным трудностям в работе системы.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", НАПК 25 октября заявило о проблемах в работе веб-портала, на котором регистрируются электронные декларации "из-за большого количества запросов".

Ранее в интервью "Апостроф. Экономика" глава НАПК Наталья Корчак заявила, что система электронного декларирования имущества чиновников способна выдержать значительные нагрузки и защищена от вероятности сбоев в случае массовой регистрации e‑деклараций.