RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Кличко рассказали, сколько хотят заработать на "Евровидении"

Киев может заработать на проведении международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году 600 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"В целом, по прогнозам исполнительного органа (Киевская городская госадминистрация – А.Э.), только от проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" столица может получить 600 млн грн",- говорится в сообщении.

Начальник управления туризму столичной администрации Антон Тараненко прогнозирует, что в в ближайшие два года Киев посетят около 2 млн туристов.

"Разумеется мы делаем ставку на "Евровидение". Мы рассчитываем, что только на этот конкурс приедет более 20 тыс. иностранцев", – сказал он.

Украина получила право на проведение конкурса в 2017 году, поскольку на "Евровидении-2016" победила украинская певица Джамала с песней "1944".

На право принять "Евровидение-2017" претендовали Киев, Одесса и Днипро. Оргкомитет долго не объявлял победителя, в связи с чем даже поползли слухи, что конкурс в следующем году примет Россия.

В начале сентября наконец было объявлено, что песенный конкурс пройдет в Киеве.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Кабмин выделил Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания 450 млн грн (более 16 млн евро) на проведение "Евровидения-2017".