RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Порошенко призывает Запад ввести новые санкции против РФ

Президент Украины Петр Порошенко призывает международное сообщество ввести новые секторальные санкции в отношении России.

Об этом он заявил 16 сентября в Киеве, выступая на ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), передает "Интерфакс-Украина".

"Нужно вводить новые секторальные санкции, без санкций мы ничего не добьемся", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что в условиях вооруженной агрессии России против Украины странам Запада необходимо рассмотреть возможность возобновления поправки "Джексона-Вэника" в отношении РФ.

Поправка "Джексона-Вэника" является дополнением к Закону о торговле США от 1974 года. Она принималась для ограничения торговых связей США с государствами, нарушающими права человека, в частности СССР и странами Восточного блока.

На сегодняшний день действие поправки в отношении России приостановлено, однако формально она продолжает действовать. В то же время российские дипломаты ведут работу по полной отмене действия данной поправки в отношении РФ.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Совет Европейского Союза продлил персональные санкции в отношении ряда российских и украинских физических и юридических лиц, причастных к оккупации Россией Крыма и вооруженной агрессии РФ на Донбассе.