RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​ЕС предлагает Украине и РФ начать трехсторонние переговоры по газу

Европейская комиссия предлагает перезапустить переговорный процесс по газу в трехстороннем формате между Украиной, Европейским союзом и Россией.

Об этом говорится в сообщении Представительства ЕС в Украине со ссылкой на заместителя председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу Мароша Шефчовича.

"Мы также хотим перезапустить удачный формат трехсторонних газовых переговоров при участии Украины, России и Европейской Комиссии", – цитирует представительство Шевчовича.

По словам представителя ЕК, Россия, которая является экспортером, Украина как транзитер и ЕС, выступающий в качестве импортера, в одинаковой степени заинтересованы в проведении этих переговоров, трехсторонний формат для этих целей подходит наилучшим образом.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в конце апреля 2016 года Украина призвала Еврокомиссию оказать содействие в организации встречи по газу с участием Украины, ЕС и России.

20 июля Европейский Союз поддержал идею проведения встречи и выразил намерение, в случае необходимости, содействовать переговорному процессу в трехстороннем формате.