RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Лондон перестал быть самым дорогим городом мира

Согласно ежегодному рейтингу агентства недвижимости Savills, Нью-Йорк и Гонконг признаны самыми дорогими для жизни и работы городами мира, в то время как прежний лидер Лондон опустился на третью строчку.

Об этом со ссылкой на Wall Street Journal сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Как отмечает издание, в ходе исследования была проанализирована годовая стоимость жизни для трудоустроенного гражданина, проживающего в съемной квартире. На протяжении более двух лет британская столица была на вершине рейтинга, однако после июньского референдума о членстве в Евросоюзе опустилась на две строчки из-за падения курса фунта стерлингов и снижения активности на рынке недвижимости.

"Brexit сделал Лондон более конкурентоспособным, по крайней мере, с точки зрения стоимости жизни", - считает Иоланда Барнс, глава отдела глобальных исследований Savills.

Согласно исследованию, годовые затраты одного трудоустроенного гражданина на проживание в Лондоне упали на 11%, до $100 тыс. В Нью-Йорке они составили $114 тыс., увеличившись в июле на 2% по сравнению с декабрем 2015 года. Стоимость жизни в Гонконге выросла на 1%, до $100,9 тыс.

"В декабре прошлого года Нью-Йорк буквально наступал на пятки Лондону. Они практически шли вровень. Но все изменилось из-за роста цен в Нью-Йорке и их застоя в Лондоне", - заявила Барнс.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", британский рынок труда ушел в "свободное падение" после июньского референдума о членстве страны в Евросоюзе.