RU  UA

понедельник, 29 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 апреля

Все новости

В Петербурге приостановили строительство стадиона к ЧМ-2018 по футболу

Компания "Инжтрансстрой-Спб", генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, приостановила работы на арене на 30 дней.

Об этом заявил генеральный директор организации Виталий Лазуткин, передает "РИА Новости".

"Инжтрансстрой-СПб" заявил о "спровоцированных заказчиком" фактическом расторжении контрактов и о вынужденной полной остановке строительных работ. Согласно сообщению компании, стройплощадка стадиона будет передана сформированной комиссии по приемке и передаче объекта в течение месяца.

"Работы на стадионе "Крестовский" с нашей стороны приостановлены на 30 дней. В этот период ни одна организация не может производить работы. Пока стадион не будет передан комиссии по передаче объекта в адрес заказчика. В состав комиссии войдут представители генподрядчика и заказчика объекта строительства. Все наши договоры с субподрядчиками на данный момент приостановлены и после передачи объекта комиссии будут разорваны", - сказал Лазуткин.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Россия сократила расходы на подготовку чемпионата мира по футболу 2018 года, заложенные в федеральном бюджете 2017 года, на 15 млрд рублей.