RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

​Омелян рассказал о политическом давлении на него

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян признал, что давление на него как на министра существует, но оно не переходит границы допустимого.

Об этом он заявил в интервью "Экономической правде".

"Давление присутствует со всех сторон, каждый имеет свое видение", – сообщил министр, добавив, что при назначении на должность он изначально не рассчитывал на полное отсутствие такого давления.

"Я был бы наивен, если бы ожидал, что его (политического давления – А. Э.) не будет, или если бы стал в позу "я буду министром только при отсутствии давления". Я понимал, на что иду. Давление в пределах нормы", – сказал Омелян.

На вопрос, сталкивается ли министр с просьбами назначить конкретных людей на финансово прибыльные должности, Омелян ответил, что примерно половина просьб имеют подобный характер.

"50%, безусловно, да. Министерство инфраструктуры - это ресурсное министерство", – отметил министр.

Вместе с тем, Омелян подчеркнул, что ему пока удается справляться с подобным давлением.

"Иногда давление переходит границы, и приходится жестко объяснять: извините, я пришел заниматься не схемами, а работой. Если вы хотите иметь "схематозников", тогда меняйте министра, и пусть он выполняет ваши пожелания", – резюмировал Омелян.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил об отсутствии какого-либо бизнеса в торфяной отрасли и в энергетике вообще.