RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Данилюк надеется на получение транша МВФ в июле

Вероятность рассмотрения руководством Международного валютного фонда (МВФ) выделения Украине очередного транша кредита в июле по-прежнему сохраняется, до конца года ожидается получения Украиной $4,3 млрд.

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Есть еще вероятность, что совет директоров может состояться в июле, есть такая еще вероятность. Если это состоится в июле, значит, деньги мы получим в начале августа ", сказал Данилюк.

Он также отметил, что в переговорах между Украиной и МВФ осталось решить только технические вопросы.

В то же время, по его словам, если вопрос Украины не будет рассмотрен в июле, то совет директоров сможет рассмотреть его уже после своих каникул в конце августа.

"По МВФ у нас есть предварительный план это $4,3 млрд в трех траншах и мы рассчитываем получить все три транша", добавил министр.

Данилюк также подчеркнул, что для получения всех траншей будет проведена оценка проведения Украиной реформ и это станет позитивным сигналом для других международных финансовых организаций и иностранных инвесторов.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Совет директоров МВФ не рассматривает возможностей объединения нескольких кредитных траншей для Украины в рамках второго пересмотра программы реформ, одобренной в марте прошлого года.