RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

​Суд поставит точку по "долгу Януковича" до конца года

Россия выбрала для рассмотрения в Высоком суде Лондона иска к Украине по поводу "долга Януковича" в размере $3 млрд производство по упрощенной процедуре.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"Истец сообщил Украине, что он в ближайшие дни подаст в суд заявление о рассмотрении возражения Украины против иска в порядке упрощенного производства. Украина ожидает это заявление и после его получения предоставит свой официальный ответ. Это заявление вряд ли будет рассмотрено судом раньше конца 2016 года", – говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Украина 27 мая Украина подала в Высокий суд Лондона свой ответ (Defence) на требования РФ о возврате долга в $3 млрд. Согласно Defence, Украина избрала четыре линии защиты.

Детально о том, каким образом Украина намерена выстраивать защиту в суде читайте в материале "Украина не собирается возвращать долг Януковича: ответ России на судебный иск".

Таким образом, Россия предлагает провести рассмотрение дела по упрощенной процедуре, в соответствии с которой для рассмотрения и вынесения решения отбираются определенные претензии сторон.